Всероссийская акция "Безопасность детсва - 2023".

Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка объявлено о проведении Всероссийской акции «Безопасность детства – 2023»  Зимний этап проводится с 1 ноября 2023 года до 28 февраля 2024 года.

В рамках Акции в детском саду проходит ряд мероприятий: беседы, игровая деятельность, обыгрывание чрезвычайных ситуаций, игры-инсценировки, просмотр видеороликов, презентаций и мультфильмов, работа с родителями - раздача буклетов, оформление папок-передвижек, консультаций, досуги под руководством педагогов во всех возрастных группах.

В декабре 2023 года педагоги провели ряд мероприятий по пожарной безопасности: раздача буклетов, оформление папок-передвижек, рассматривание иллюстраций, стендов, леп-буков, презентаций и мультфильмов, беседы, инструктажи по пожарной безопасности.

В январе 2024 года педагоги провели ряд мероприятий по правилам поведения дома, на дороге и на водных объектах: раздача буклетов, оформление папок-передвижек, рассматривание иллюстраций, стендов, леп-буков, презентаций и мультфильмов, беседы, игры-инсценировки, развлечения.