Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в ведении управления образованием администрации МО Кущёвский район на 2023-2026 годы.

Настоящее отраслевое соглашение (далее – Соглашение) заключено на муниципальном уровне в соответствии с законодательством Российской Федерации, с учетом отраслевого соглашения, по организациям, находящимся в ведении министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, на 2022 – 2024 годы с целью определения согласованных позиций сторон по созданию необходимых трудовых и социально-экономических условий для работников и обеспечения стабильной и эффективной деятельности образовательных организаций (далее – организации).
     Соглашение является правовым актом, устанавливающим общие принципы регулирования социально-трудовых отношений в сфере образования и связанных
с ними экономических отношений, а также определяет общие условия оплаты труда работников, их трудовые гарантии и льготы. Соглашение является
составной частью коллективно – договорного процесса в системе социального партнёрства и основой для заключения коллективных договоров в организациях
отрасли образования, трудовых договоров с работниками и при разрешении индивидуальных и коллективных трудовых споров