Кухня-пищеблок и склад для хранения продуктов питания расположен на первом этаже: заготовочная и варочная, овощной цех обеспечены необходимыми наборами оборудования (холодильные шкафы – 1, бытовые холодильники – 6, морозильная камера – 1, электрическая печь - 2, жарочный духовой шкаф – 1, производственная электрическая мясорубка – 1, электрическая овощерезка - 1, электрокипятильник - 1, миксер - 1, водонагреватель (100л) -1.

В каждой возрастной группе организована зона для приёма пищи:

- столовая посуда (тарелки порционные, тарелки полупорционные, чашки для третьих блюд, блюдца), столовые приборы (ложки большие, ложки маленькие, вилки), принадлежности для сервировки стола (скатерти, стаканчики для салфеток, посуда для хлеба), уголки для дежурства;

- моечные с двумя раковинами, столом для раздачи пищи, шкафы для сушки посуды, водонагреватели на каждые две групппы.

Пищу младший воспитатель получает на пищеблоке согласно графика выдачи.

Меню ежедневно располагается на общем стенде детского сада возле медицинского кабинета и в приёмной комнате каждой возрасной группы.